Имбирь-лекарственное средство

ИМБИРЬ - эффективное народное лекарственное средство
Имбирь одно из наиболее лекарственных растений в мире и герой международной кулинарии. Принимать его можно в виде капсул или цукатов, в виде чая, также употреблять с пищей добавляя имбирь.
  •   ИМБИРЬ - самое сильное средство от морской болезни. Его используют при расстройстве желудочно-кишечного тракта, женском бесплодии и фригидности, для лечения мигрени, в после инфарктный период, при лечении фурункулеза, астмы и лечении простудных заболеваний.
  •   ИМБИРЬ - отличный спазмалитик, является лучшим средством выведения из организма токсинов. Есть сведения, что имбирь успешно борется со злокачественными новообразованиями.
  • Имбирь препятствует усвоению холестерина и усиливает вывод его из организма. Корень имбиря издавна использовали как народное средство при простуде и расстройстве желудка. А недавно американские биологи обнаружили, что ежедневное потребление имбиря, кроме того, уменьшает мышечные боли, вызванные физической нагрузкой.
  •   Не менее ценным является имбирное эфирное масло. Его успешно применяют для лечения различных психоэмоциональных расстройств: неуверенности в себе, страха, апатии, ухудшение памяти, для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата: артритов, растяжений сухожилий и связок, артроза,неподвижность суставов. Применяют эфирное масло при лечении простудных заболеваний, в осенне-зимний период.
Это могут быть:
растирания 
на 5гр. растительного масла - 7 капель имбирного масла;
массаж
на 10гр. растительного масла - 5 капель имбирного масла;
приём ванн
2-4 капли на полную ванну;
горячие ингаляции
на процедуру длительностью 4-7 минут - 1-2 капли имбирного м.;
также приём масла внутрь
2 раза в день с мёдом - 1-2 капли имбирного масла.
читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий