Целебные рецепты из репешка

 
 ЦЕЛЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ
из ре пешка
Самый распространенный способ применения лекарственного ре пешка обыкновенного - это заваривать его как чай. Репе шок применяется в виде чая - против застоя желчи, желчных коликах и при потере аппетита.
При диареи помогает хорошо, некрепкий чай из ре пешка - пьётся до шести чашек в день.
  • ОСТЕОХОНДРОЗ
лечится очень успешно, вот по этому рецепту:
трава ре пешка - 2 ст.л. завари стаканом кипятка, дай настояться 4 часа и процеди. Пить 4 раза в день по 1/4 стакана. Лечение очень продолжительное, лучшие средство при остеохондрозе.
  • ОТ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА масляная настойка
залей оливковое масло - 100 мл., измельченных корней, листьев и цветков - 2 ст.л., прогрей на водяной бане в течении 1 ч., затем неделю настоять и процедить. Принимай три раза в день по 1 ст.л. за 30 мин. до еды.
Лечение курсами по 1 месяцу. Сразу становится намного легче. А после 2 курса не случаются обострения. И при соответствующей диете состояние просто отличное.
  • НАРУЖНО
для полоскания при фарингите, ларингите, гингвите, ангине, молочнице, стоматите, а также для примочек, ванн при ранах, компрессов, ожоге, язвах, золотухе, фурункулезе, дерматите, геморрое, для промывания носа, когда насморк применяется следующий отвар из ре пешка:
на 1 литр воды - 100 гр. травы, вари на слабом огне, упарив его на 1/3.
Свежие листья измельченные прикладываются к воспаленным участкам кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:  
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ; 
ВЫСОКАЯ СВЁРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ;  
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ.
читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий