Борьба с простудой


КАК БОРОТЬСЯ С ПРОСТУДОЙ
В большинстве случаев простуда - появляется от переохлаждения. 
Поэтому главная задача - 
согреться и как можно быстрее.
  •   для начала нужно одеться потеплее - носки, свитер, шарф и, перед выходом на улицу выпить чего-нибудь горячего, например чай. Самый лучший напиток по согреванию - это напиток из имбиря. Имбирь ещё обладает противовоспалительными свойствами.
  •   ещё действенная смесь против простуды - чёрный обычный чай с вареньем малиновым, (которое содержит кислоту ацетилсалициловую, как аспирин), лимоном (содержит эфирные масла и витамин С) и мёдом (противовоспалительное и антибактериальное). Если по возможности можно употребить алкоголь - то приготовить лучше глинтвейн (вино красное, мёд, корица, апельсин и лимон). Ведь не зря название "глинтвейн" переводится "вино пылающее".
  •   в большинстве и одно из лучших лекарств от простуды ОРВИ это куриный бульон. Кстати, учёные доказали это экспериментом - у добровольцев брали кровь, которые при простуде ели куриный бульон. И анализ показал изменения активности нейтрофилов. Нейтрофилы - одна из форм лейкоцитов, которые защищают организм от инфекций.
  •   Принимай также витамин С. Витамин С советовали раньше пить для профилактики заболеваний простуды. Но результаты исследований показали, что даже если постоянно принимать витамин С в больших количествах, то это не снижает риска простуды. А продолжительность простуды сокращает. Поэтому витамин пить нужно только как только болезнь начинается.
  •   Что делать, если нос заложен?
Самое эффективное средство, которое убивает насморк в самом начале его появления - ножные горячие ванны. С носоглоткой связаны рефлекторно - подошвы ног, поэтому если правильно парить ноги, в течении 10 минут, повышая постепенно температуру с 37 градусов до 45 градусов, можно быстро нос прочистить.
  •   Если у тебя нет возможности попарить ноги, например находясь на работе, просто опусти руки в горячую воду - этот способ рефлекторно вызовет прилив крови к ногам стопам.
  •   При боле в горле, не пытайся полоскать его. В начальном этапе - это бесполезно. Пожуй медленно мёд в сотах или кусочек лимона вместе с цедрой. И чтобы действие усилилось - ничего не ешь в течении часа.
  •   Ещё одно средство универсальное - добавь в стакан с кипятком кусочек бальзама, рекомендуют "Золотая звезда" (в народе называют "звёздочка"см.фото), на кончике ножа. Голову накрой полотенцем и дыши паром в течении 3-5 минут.
будь здоров и не болей!

0 коммент.:

Отправить комментарий