Покраска по всем правилам




ПОКРАСКА ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ
Встречаются "незадачливые маляры", у которых через малое время или после дождя - краска облупилась или поползла по забору вниз. А всё потому, что не соблюдают простых правил.
  •   ВАЖНО: правильно выбирать краску. Для деревянных покрытий лучше подойдёт латексная - в качестве отделки или алкидная - в качестве грунтовки. И нужно то всего этих красок - по одному слою.
  •   НЕЛЬЗЯ: красить в непогоду - в дождь или туман, в таких случаях: краска начнёт быстро отходить. Но и солнце, когда яркое, тоже не помощник - краска по поверхности, от нагрева, распределяется плохо.
  •   НУЖНО: перед процедурой покраски: соскрести тщательно всю отошедшую краску, шкуркой снять все капли краски затвердевшие, затем промыть и просушить поверхность для покраски. Если на рабочей поверхности для покраски обнаружил плесень, то протри пораженные участки раствором отбеливателя бытового - на 4 литра воды 1 стакан. И после этой процедуры, также дай хорошо просохнуть дереву. Те участки, которые не будешь красить - заклей малярным скотчем, но после покраски немедленно сними скотч, после высыхания краски будет сложнее снять. В общем, краска качественная держится 5-7 лет. А если всё делать по этим правилам, то раза в 1,5 дольше.
читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий