Ангина. Изжога. Запор.


ЛИСТЬЯ ТАБАКА ОТ АНГИНЫ
Страдаешь ангиной? Возьми 2-3 листа табака засушенного, и опусти листья в воду- кипяток, который только, что закипел, на 2-3 секунды. Вытащи, стряхни, приложи к горлу и, замотай его платком, ложись спать. Эту процедуру повтори 2-3 раза. И помни: на голе не должно быть никаких ран или царапин.

ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА - ОТ ИЗЖОГИ
В кофемолке или в ступе измельчи, белую яичную скорлупу, в порошок. Если яйца магазинные, то скорлупу предварительно прокали в духовке.
Принимай два раза в день, до еды или после по 1/2 ч.л. порошка. Если кислотность  повышена, то запивай водой порошок. Если кислотность желудка понижена, то смешай стакан воды с мёдом - 1 ч.л., яблочным уксусом - 1 ч.л. или соком лимона.

ОТ ЗАПОРА ФРУКТОВЫЙ ДЖЕМ
Размочи по 100 гр. инжир, курага, чернослив без косточек, лист алоэ пропусти через мясорубку, всё перемешать и добавь 100 гр. мёда. Принимай профилактически - по 1 ст.л. джема разбавленного 1/2 стакана кипяченной тёплой воды, вечером перед сном. В качестве лечебного средства - три раза в день после еды. Храни джем в стеклянной баночке и в холодильнике.

читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий