Подсолнечное масло в быту

                                   ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО
                                       применение в быту
 Продукт этот - один из некоторых самых распространённых. Многие не знают, что спектр применения его гораздо шире, чем кулинария. Масло подсолнечное может сослужить хорошую службу и в быту.

  • ПОЛИРОВКА МЕБЕЛИ:
для обновления на твоей мебели полировки, совсем не обязательно полировать спец.химическими средствами. Просто смешай масло подсолнечное с лимонным соком 2:1, можешь вместо сока уксус. Чтобы легче работать было, налей жидкость в чистую бутылку, которая имеет распылитель. Перед применением тщательно встряхни.
   Брызни на мебель, оставь на несколько минут и протри тряпкой чистой, можно полотенцем бумажным. Будет мебель блестеть как новенькая.
  • ПРИДАНИЕ ДЕРЕВУ БЛЕСКА:
для приготовления домашней мастики для деревянных половиц, нужно: масло подсолнечное - 3 части, лимонный сок - 1 часть, можно уксус вместо сока. Хорошо промыть пол. И после высыхания пола, натри этой смесью пол, оставь на 6 минут и сухой тряпкой протри. После такой процедуры - деревянный пол будет блеск ать, как паркет. А кроме того, ещё и прослужит такой пол - гораздо дольше.
  • МЫТЬЁ ПОСУДЫ:
Мыть посуду маслом подсолнечным очень удобно и эффективно, особенно тарелки после мёда, горчицы, сиропа сахарного, так как посуда остаётся после этого очень липкая. Такую посуду брызни маслом подсолнечным и через 4 минуты начинай мыть посуду. От такого способа - посуда очистится гораздо проще и быстрее.
  • РЕМОНТ ЗАСТЁЖКИ-МОЛНИИ:
У каждого, наверно, был случай, когда молнии на брюках, сумках, юбках заедают, не открываются или не закрываются. Для того, чтобы такую поломку починить капни на молнию пару капель масла подсолнечного, и молния легко будет работать, очень длительное время.
  • ОБРАБОТКА ЛАТУНИ И СТАЛИ:
Если кран из нержавеющей стали или латуни уже не блестит как раньше, то вернуть блеск также поможет масло подсолнечное: просто протри деталь губкой смоченной в масле подсолнечном. Масло не только возвращает блеск, но и защищает от коррозии.
  • УСТРАНЕНИЕ СКРИПА ДВЕРИ:
Достала дверь входящая или межкомнатная также калитка, ведущая на улицу? Точно так же поможет масло подсолнечное, которое надо капнуть на петли дверей или калитки. Сразу станет легче открываться и перестанет шуметь. Такой способ можно применить и к двери автомобильной.
  • УДАЛЕНИЕ КРАСКИ:
Во время работ с краской или ремонта в квартире, сложно уберечь лицо, руки и волосы от попадания краски. Просто втереть в кожу масло подсолнечное, подождите 5 минут и с мылом смой. А по волосам испачканных краской - проведи тряпочкой, смоченной в масле подсолнечном и вымой голову.
  • ОБНОВЛЕНИЕ КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ:
Сумки, ботинки и кожаные перчатки приобретут вид новых только, что купленных, если также протрёшь их губкой смоченной в масле подсолнечном и оставишь на несколько минут. Потом просто снять излишки масла, тряпочкой сухой и, отполировать вещь, изделие.
  • ОЧИСТКА САДОВОГО ИНСТРУМЕНТА:
Перед тем как приступить к садовым работам - смажь инструмент (лопата, секатор, грабли и т.д.) маслом подсолнечным. Не будет приставать земля и, легче, быстрее справишься с садовыми работами и, инвентарь, инструмент будет чистым.

читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий